Стипендии на обучение в зарубежных ВУЗах

Что надо знать?

Размер стипендии зависит от страны обучения и университета. Стипендия может быть от 100% на весь срок обучения до небольшой фиксированной суммы в счёт первого года обучения.

Сроки подачи документов на стипендии строго оговорены в правилах и университеты неукоснительно их придерживаются. Как правило, все документы надо подать до середины января года, в котором вы планируете начать обучение.

При подаче на стипендию необходимо подавать полный пакет документов. Неполные или неправильно заполненные заявки не будут рассмотрены университетами.

Сроки подачи документов
Большинство университетов присуждает стипендии ПОСЛЕ поступления. После получения места на обучение, все студенты могут подать заявление на стипендию.

Для того, чтобы поступить в университет за рубежом не надо ждать окончания школы и получения аттестата. Документы можно подать заранее и для подтверждения успеваемости достаточно предоставить табели за последние два года.
Процесс получения стипендии

Если для обучения за рубежом вам необходима стипендия, вы должны быть готовы к тому что ее получение - это длительный и сложный процесс. Каждый год университеты рассматривают тысячи заявок и ваша заявка должна быть убедительной и правильно оформленной. Самый важный критерий, на который университеты обращают внимание - это успеваемость и личные достижения в какой либо области, такие, как например, участие в олимпиадах, международных конкурсах итп.





Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий