Летний лагерь в Кембриджском университете

Академический лагерь для старшеклассников

Кембриджский университет открыл набор в летний академический лагерь в Англии для подростков 16-18 лет на лето 2023 года. Основной фокус лагеря - получение навыков исследовательской работы по выбранной специализации под руководством преподавателей и профессоров Кембриджского университета. Программа также включает лекции, работу в небольших группах над проектами, совершенствование навыков подготовки и проведения презентаций.

Отличительные особенности лагеря:

  • Официальный лагерь Кембриджского университета
  • Углубленное изучение выбранной области
  • Большой выбор специализаций
  • Посещений компаний и отраслевых предприятий
  • Получение сертификата и рекомендации

Набор в лагерь и смены на лето 2023 года

Даты проведения: 16.07.2023-29.07.2023 и 29.07.2023-11.08.2023

Набор в лагерь проводится на конкурсной основе и при условии наличия мест. Для подачи заявки необходимо:

  • Предоставить копию действующего паспорта
  • Заплатить регистрационный сбор £150
  • Написать мотивационное письмо
Кембриджский университет
Кембриджский университет
Проживание на время пребывания в лагере

У всех участников лагеря есть возможность окунуться в повседневную жизнь знаменитого университета Англии и пожить в одном из колледжей Кембриджского университета. Студенты проживают в комнатах по 1-2 человека с общей ванной комнатой на этаже. За дополнительную плату можно запросить комнату на одного человека с отдельным санузлом. По традиции университета 3-х разовое горячее питание предлагается в обеденных залах колледжей. В колледжах есть общие комнаты отдыха, прачечная и библиотека. Все колледжи имеют службу охраны 24/7.

Культурная программа лагеря

Студенты выезжает на экскурсии на целый день в Лондон и Оксфорд с посещением основных достопримечательностей и музеев. В программу лагеря входят две экскурсии на полдня, во время которых у участников лагеря будет возможность посетить музеи и достопримечательности в окрестностях Кембриджа, а также покататься на плоскодонках по реке. После обеда студентам предлагаются занятия спортом (гольф, футбол, волейбол) и поездка на чаепитие в традиционный английский городок Грантчестер.

Стоимость смены в лагере (2 недели) - £5,800


Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий