Летняя школа при Йоркширском университете

Летние подготовительные курсы в Йоркширском университете

Летняя академическая школа

Летняя академическая программа - это уникальная возможность для студентов 16 - 19 лет окунуться в университетскую жизнь и поучиться у лучших преподавателей по выбранной специализации.

Даты проведения: 3–17 июля и 17–31 июля 2022

Месторасположение и условия проживания

Летняя академическая программа для старшеклассников проводится на кампусе престижного университета Йорка. Университет расположен в историческом городе Йорк на севере Англии. Студенты имеют доступ ко всей инфраструктуре университета, включая лектории, научные лаборатории, театр, спортивный центр, бассейн и художественные мастерские.

Во время программы все студенты проживают в хорошо оборудованных, современных резиденциях университета в комнатах по 1 или 2 человека со всеми удобствами. Во всех резиденциях есть небольшая кухня, где студенты могут приготовить себе перекус или легкий ужин, библиотека, комфортные комнаты общего отдыха и прачечная для стирки личных вещей.

Программа обучения и экскурсии

Университет предлагает 2-недельные программы полного погружения в университетскую среду. Академическая программа включает 16 часов занятий по выбранной специальности, лекции у ведущих преподавателей университета, повышение уровня академического английского языка, а также развитие навыков исследовательской работы и написания курсовых работ.

В летнюю программу входят как экскурсии и поездки, напрямую связанные с академическими предметами, так и по известным историческим и культурным местам Англии. Студенты посетят национальный парк Йоркшир Дейлз, средневековые замки, йоркширский парк скульптур, а также съездят в Манчестер, Ливерпуль и знаменитый городок Уитби на морском побережье.

Стоимость и что включено в пакет

Стандартный пакет летней академической программы включает обучение, проживание, 3-х разовое питание, развлекательную, спортивную и культурную программу, учебные материалы, все экскурсии и туристическую страховку. За дополнительную плату можно организовать трансферы в/из аэропорта и курсы английского языка до приезда.

Стоимость стандартной летней программы составляет 3025 фунтов за 2 недели пребывания. Регистрационный сбор - 150 фунтов с каждого студента. Предварительные недельные языковые курсы проводятся университетом онлайн и стоят 500 фунтов. Трансферы следует заказывать заранее. Стоимость от 250 фунтов. Возможны групповые трансферы.

Уникальность программы и состав участников

Летняя академическая программа при университете Йорка - это одна из лишь 3 подобных программ в Великобритании, которые организуют и проводят сами университеты. Помимо академических знаний, студенты узнают как написать сильное мотивационное письмо для поступления в университет в Англии, как правильно составить резюме и как успешно пройти собеседование на работу.

Программа принимает только 16 студентов на каждую специализацию в смене. Зачисление на программу проходит по результатам онлайн собеседования с преподавателями университета. Если английский язык не является основным языком обучения для студента, университет может попросить пройти дополнительное тестирование на уровень владения английским языком.

Программа "Проблемы экологии и их решение" 3 - 17 июля 2022

Программа проводится факультетами географии и изучения окружающей среды. Студенты принимают активное участие в дискуссиях об основных проблемах защиты окружающей среды и путях их решения в современном мире на уровне отдельных государств и международного сотрудничества. Рассмотрят поиск возможных решений через целенаправленную исследовательскую и научную деятельность, просвещение, законодательство и инновации.

Программа "Мир через призму психологии" 3 - 17 июля 2022

Факультет психологии предлагает студентам исследовать возникновение новых психологических явлений в обществе и их влияние на жизнь человека. Студенты попытаются найти ответы на актуальные вопросы: как технологии изменили общение между людьми, откуда в обществе появляется негативное отношение к 'другим' и как этому можно противостоять, как изменилось наше понимание нейроразнообразия и как помочь таким людям адаптироваться в социуме.

Программа "Глобальные социальные проблемы" 17 - 31 июля 2022

Стимулирующая программа для студентов, которые планируют изучать международные отношения, политику или социологию. Студенты рассмотрят социальные, экономические и политические процессы, которые лежат в основе глобализации существующих социальных проблем. Темы дискуссий включают: рост населения планеты, растущее экономическое неравенство, интерпретация социальных проблем в разных политических режимах и культурах.


Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий